--------------------------------------------------------------------------------

В прохладный вечер я вышла на улицу и решила пройтись, выйдя из дома, я направилась к уже пустующему парку, пока я шла мимо замерших каруселей и пустых беседок подневольно всплывали мысли «хорошо бы кого-нибудь увидеть». Было так тихо и безлюдно, что хотелось уйти туда, где много народа, где весело и хорошо.…Но такой возможности у меня не было, тогда я двинулась в сторону пустых улиц и, пройдя некоторое расстояние, увидела на одной из скамеек темное пятно. Но пока я шла пятно превращалась в человеческую фигуру, подойдя еще ближе, я поняла, что это был парень, который держал книгу в руках и смотрел на ее страницы, глазами быстро пробегая по ним …Мне было скучно и я решила подойти к нему. Присев рядом с ним на скамью, я думала, что он оглянется и заговорит, но он не отрываясь, так и смотрел в книгу.
-Добрый вечер - «сказала нерешительно девушка»
-Добрый… - «Парень произнес, не отрываясь от книги»
-Как давно вы тут?
-Не очень давно…
-Вы любите читать?
-Да…. – «парень на этих славах поднял голову, и этот вопрос заинтересовал его» - А вы?
-Я тоже люблю….- «у меня как-то пересохло в горле, когда увидела его… У него были Черные как смоль длинноватые волосы, приятные и правильные черты лица и большие, очень яркие и глубокие голубые глаза»
-А что вы любите читать?
-Ой, я очень люблю читать, люблю все, а вы?
-Я тоже…
Парень закрыл книгу и положил на колени. Мы проговорили так еще часа два…Но потом беседу перевели на другую тему.
-А как тебя зовут?- «спросил он с заинтересованностью»
-Меня? Я Оля. А как тебя?
-Я Саша, но меня обычно называют Алекс, рад знакомству - «парень улыбнулся»
-Я тоже – «посмотрев на часы, я расстроилась»
-Что-то не так?
-Меня наверно ждет мама.…Да и папа будет ругаться…- «Мне очень не хотелось уходить, но время поджимало»
-Давай я провожу тебя….- «Алекс встал и взглянул на небо»- К тому же уже темно…
-Хорошо, пошли…- « Я была безумно рада этому знакомству»
Пока мы шли мы успели обсудить очень многое. Домой идти не хотелось еще больше, но родители бы точно небыли в восторге от ночных посиделок…
-Ну вот мы и пришли…- «Остановившись я посмотрела в его глаза»
-Ты тут живешь?
-Да…
-Ну, я надеюсь, что мы завтра увидимся?- «Алекс улыбнулся»
-Я тоже на это надеюсь…
-А давай встретимся в парке…часов в пять?
-Хорошо…- «Я направилась к подъезду»
Алекс развернулся и тоже куда-то ушел…Как только я зашла домой сразу же побежала в комнату и легла спать…Так хотелось что бы завтра наступила как можно быстрее….Хотелось все забыть, забыть о школе, о домашних делах и вновь встретиться с ним… Звонок будильника разбудил меня.
-Черт…-«Выключив будильник и встав с кровать я потерла глаза и пошла в ванну, одевшись и собрав сумку я выбежала на улицу и направилась в школу»
Уроки шли долго и занудно… а мысли были только о нем… Но наконец прозвенел звонок и я с радостью выбежала из школы….Пока я шла по дворику, увидела странную картину…человек 20 стояло в кругу и о чем то говорили…В из возгласах были слышны угрозы и броские высказывания. Но я зашла в свой подъест. Переодевшись, я вышла на улицу и двинулась в сторону парка…придя туда я подошла к скамейке и увидела там Алекса. Он встретил меня с улыбкой, сегодня он выглядел жизнерадостно и весело…Его улыбка радовала душу и дарила тепло…Мы гуляли по аллее парка и разговаривали…
-Знаешь, мне хорошо с тобой-«Алекс повернулся ко мне лицом и остановился»
-Мне тоже…
-Я никогда еще не встречал таких людей как ты..- и тут Алекс прижал меня к себе и поцеловал, поцелуй был нежным и мягким…полным чувств и эмоций»
Мы хорошо проводили время вместе.…Каждый день проживали только ради друг-друга.…И в очередной вечер мы решили встретиться в парке, Я как обычно пришла к скамье, но Алекса там не было…но я увидела знакомую компанию ребят, которые стояли в толпе и кричали, ругались, они кого то были…я решила подойти…Оказавшись за спиной у одного из них, мое сердце пронзила дикая боль, страх и ужас поглощали душу изнутри. Перед моим взором открылась картина. На земле лежал Алекс, он был весь в крови и лежал не шевелясь…Я начала бить кулаком спину парня, который стоял передо мной. Он повернулся, но я продолжала бить его, подсознательно я понимала, что это было бесполезно, но в моих глазах застыл ужас, страх и одновременно боль, ярость и слезы…Этот взгляд был полон отчаянья и я не понимала, что делала…Но парень посмеялся надо мной и откинул в сторону…Затем вынув нож, он ударил Алекса несколько раз, я никогда не забуду этот кошмар, который мне пришлось пережить…После этих ударов ножом, все скрылись и остались только я и Алекс…Я подбежала к нему и рухнула на колени…Взяв его за руку я прижала ее к своим губам…Она была холодна, как сердце того человека который посмел это сделать…
-Алекс…Я прошу тебя, не умирай…-«Сиплым голосом и со страхом за его жизнь и со слезами на глазах я прошептала»
Но Алекс лежал неподвижно и ему было трудно говорить… но он сказал…
- я тебя люблю….-«Из его уст вырвалась эта фраза, и она запомнилась мне надолго»
Я со слезами на мобильнике набрала 03 и вызвала скорую…Мне было больно, это ужасное чувство поглощало меня…Я чувствовала, как бьется его сердце и пульс его замедлялся…Я не отпускала его руку и не кидала его…Но вскоре приехали машины скорой помощи, я увезли его…Я решила ехать с ним…Его увезли в какой-то кабинет и я осталась в коридоре…Это время было самым мучительным и кошмарным….Я металась по коридору и тут выходит врач…Тут я кинулась к нему…
-Что, доктор…Он жив, ведь так?!-«С надеждой произнесла я»
-Извините…-«врач опустил голову»- Но мы сделали все, что могли…
-Нет…Этого не может быть…Мой Алекс…Мой …Его нет?!-«вопрос был не столько важен, как факт»
Я в слезах побежала домой и открыв окно, села на подоконник…Взяв лезвие, я взглянула на небо…
-Прости…
И лезвие проскользило по руке…Пока я была в сознании, я встала на подоконник и сделала шаг в пустоту…На улице было темно и фонари освещали кровавое тело и может быть, в этот день умерло не только 2 человека, но и была убита любовь….